ПН-СБ с 9:00 до 18:00, ВС выходной
Сравнение
0
Корзина

Как правильно выбрать и купить ингалятор для домашнего пользования

21.04.2016 Ингалятор для дома

Иметь в домашней аптечке ингалятор домашний просто необходимо тем, у кого есть маленькие дети. Также этот прибор лучше держать под рукой людям, страдающим бронхиальной астмой, аллергией или частыми респираторными заболеваниями.

Прежде, чем купить ингалятор для домашнего пользования, важно выяснить, какие характеристики должен иметь прибор. Принцип действия устройства заключается в преобразовании жидкого лекарственного средства в мелкодисперсный раствор. Частицы медикаментозного средства настолько мелкие, что способны проникать даже в нижние отделы бронхов. За счет этого и достигается выраженный лечебный эффект. При этом побочных реакций практически никогда не наблюдается.

Наиболее универсальным и распространенным считается домашний ингалятор небулайзер. Во-первых, лекарство распыляется при обычной комнатной температуре, не подвергаясь нагреванию. Это важно для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Еще один плюс – возможность использования ингалятора при повышенной температуре тела, если это необходимо по показаниям.


Детский ингалятор Рыбка

Основные характеристики при выборе домашнего ингалятора

1. Уровень шума

Современные подобные приборы работают практически бесшумно, уровень шума редко бывает выше 55-60 дБ, что важно, если вы планируете купить домашний ингалятор для детей. Дети боятся шумных устройств и отказываются делать ингаляции.

2. Размер частиц

Следующий важный момент – размер распыляемых частиц. Чем они меньше, тем глубже лекарство проникает в дыхательные пути. В современных небулайзерах размер таких частиц колеблется от 2 до 5 мкм. Бывают модели с изменяемым размером частиц, то есть с возможностью использовать разные распылители в зависимости от того, нужно ли воздействовать на верхние или нижние дыхательные пути.

3.Объем резервуара для лекарств

Объем емкости, в которую заливается лекарство, тоже имеет значение. Чем он больше, тем лучше, особенно, если прибор будет использоваться не только для детей, но и для взрослых. Имеет значение и такой параметр, как остаточный объем ингаляционного раствора. Он обозначает то количество жидкости, которое останется в резервуаре и не перейдет в состояние аэрозоля.

4. Производительность - скорость распыления

Также обращайте внимание на производительность устройства. Этот параметр определяет, какое количество лекарства может быть преобразовано в аэрозоль в течение минуты. Соответственно, от него будет зависеть время ингаляции. И если взрослый человек может проводить процедуры и по 15-20 минут, то маленького ребенка бывает трудно даже усадить, не то, что провести длительную ингаляцию.

Кстати, купить ингалятор для домашнего пользования недорого совсем не означает, что вам попадется плохая модель. Отечественные производители могут предложить домашний ингалятор, цена на который будет оптимальна, а качество нисколько не хуже, чем у импортных аналогов.

Чаще всего в комплекте с ингалятором идут две маски – для взрослого и для ребенка и мундштук-загубник. Хорошо, если прилагаются насадки-игрушки в виде зверушек. Они отвлекают детей от процедуры, а также могут служить фиксатором распылителя.

Если вы чувствуете, что вам придется ингалятор часто брать с собой в поездки, обращайте внимание на вес прибора. Современные небулайзеры редко бывают тяжелее 2,5 кг, но чем меньше будет весить устройство, тем легче вам будет в дороге.

Купить ингалятор для домашнего пользования в Киеве не является сложной задачей. Магазины и интернет-магазины медтехники изобилуют предложениями в любой ценовой категории. Вам остается только сделать правильный выбор.

Вот ссылки на каталог ингаляторов: Небулайзер Ингаляторы Компрессорные ингаляторы Ультразвуковые


Возврат к списку